Если напряжение на концах проводникаувеличить в 3 раза то сопротивление .........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если напряжение на концах проводника увеличить в 3 раза то сопротивление .. НЕ ИЗМЕНИТСЯ просто увеличится сила тока R = U/I читай тему вольт/амперная харатеристика
Гость
В не зависимости от напряжения или силы тока, сопротивление всегда постоянно, изменяться может только напряжение иили сила тока