Если нихромовая проволока диаметром 1мм. Какая должна быть ее длина для 3 кВт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если рассчитано на 220 Вольт,то тогда Р=U^2/R R-сопротивление R=ρL/S S=πd^2/4 R=ρL : πd^2/4=4ρL/πd^2 P=U^2 : 4ρL/πd^2=U^2πd^2/4ρL P=U^2πd^2/4ρL L-? Найдём наконец-то это! 4ρPL=U^2πd^2 L=4ρP/U^2πd^2 ρ-удельное электрическое сопротивление. Р-мощность. U-напряжение π-число пи d-длина проволоки. Если посчитать то получится 11,5 м