Если объём газа V увеличится в 2 раза при постоянном давлении, то температура газа T?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если объём газа V увеличится в 2 раза при постоянном давлении, то температура газа T? тоже увеличится в 2 раза если сказать точнее , то увеличение ОБЪЕМА является следствием увеличения температуры ПРИ ПОСТОЯННОМ ДАВЛЕНИИ
Гость
аналогично. увеличится в 2 раза, т.к. из условия задачи, здесь присутствует постоянное давление