Если один из множителей увеличить в 4 разв, то как надо изменит второй множитель, чтоб произведение не изменялось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если первый множитель увеличили на 4 то нужно второй множитель разделить на 4 например: 5 * 8 = 40 5 увеличили в 4 раза значит теперь это число 20 20 * 8 = 160 8 подели на 4, получится 2 20 * 2 = 40  произведение не изменилось
Гость
Нужно уменьшить в 4 раза.