. Если от каждого из двух чисел отнять половину меньшего из них, то остаток от большего будет втрое больше остатка от меньшего. Во сколько раз большее число больше меньшего

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у-большее число х-меньшее число   х-1/2х=1/2х у-1/2х=3*1/2х у-1/2х=3/2х у=3/2х+1/2х у=2х   2х:х=в 2 раза большее число больше меньшего   пример: числа 16 и 8 16:8=в 2 раза большее число больше меньшего 8:2=4 1/2 от меньшего числа 8-4=4 остаток от меньшего числа 16-4=12  остаток от большего числа 12:4=в 3 раза больше остаток от большего, чем остаток от меньшего