Если ползунок реостата передвинуть влево как изменится общее сопротивление цепи, в которую включено это устройство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При перемещении ползунка реостата влево его сопротивление R уменьшается, а сила тока в цепи возрастает. Одновременно возрастает и падение напряжения на внутреннем сопротивлении элемента - Ir, а падение напряжения на реостате уменьшается.Здесь перемещение ползунка является входной величиной, а величина включенного в цепь омического сопротивления реостата - выходной величиной. В датчиках реостатного типа, кроме того, между перемещением движка и изменением сопротивления должна быть определенная однозначная зависимость. Если регулируемый параметр равен заданному значению, стрелки задания и показания прибора совмещены и ползунок за-датчика занимает среднее положение на реостате. При отклонении регулируемого параметра от заданного значения ползунки реохорда измерительного прибора и реостата за-датчика перемещаются и равновесие электрической схемы регулятора нарушается. Сигнал раз баланса поступает на управляющее устройство. .