Если Q- количество теплоты, сообщенное системе,A- работа,совершаемая системой ,то при изохорном нагревании идеального газа его внутренняя энергия изменяется согласно соотношению 1) дельта И=А 2) дельта И=Q 3) дельтаИбольшеА 4) ...

Если Q- количество теплоты, сообщенное системе,A- работа,совершаемая системой ,то при изохорном нагревании идеального газа его внутренняя энергия изменяется согласно соотношению 1) дельта И=А 2) дельта И=Q 3) дельтаИбольшеА 4) дельтаИменьшеQ 5) дельта И=0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При изохорном процессе работа А=0 ΔU=Q   ответ 2 ===================