Если радиус окружности равен 4 сантиметра Чему равна самая длинная хорда окружностиа)9смв)6смс)7смд)8см

Если радиус окружности равен 4 сантиметра Чему равна самая длинная хорда окружности а)9см в)6см с)7см д)8см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая длинная хорда окружности будет равна 8см Следовательно ответ д
Гость
Диаметр равен двум радиусам. Диаметр - это и есть самая длинная хорда. Следовательно: 4·2=8 (см) Ответ: самая длинная хорда равна 8 см.