Если существительное может быть отнесено к мужскому и женскому роду это существительное 1)среднего рода2)общего рода3)частного рода.В каком словосочетании использовано разносклоняемое существительное 1)встретиться около метро2)...

Если существительное может быть отнесено к мужскому и женскому роду это существительное 1)среднего рода2)общего рода3)частного рода.В каком словосочетании использовано разносклоняемое существительное 1)встретиться около метро2)больше сани3)нет времени4)вертится колесом.В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква 1)ж_леть,ж_стикулировать,ш_лестят2)ц_нитель,ш_стерёнка,д_ржать3)предл_жить,х_охотать,мол_дость4)выл_чить,ум_рать,выж_чь.Определите способ образование слова землетресение 1)приставочный;2)суффиксальный3)приставочно-суффиксальный;сложение основ.В каком предложении есть ошибка в постановке знаков препинания? 1)Приплыла к нему рыбка,спросила:"Чего тебе надобно старче?"2)не шуми ты,рожь,спелым колосом.3)Всё покрыто мхом:земля под ногами,камни,ветки деревьев.4)Словари-ваши помощники в учёбе.В каком ряду во всех словах пишется буква а? 1)л_зейка,к_саюсь,к_снитесь2)пол_жить,г_реть,р_сток3)к_сание,заг_р,р_стительность4)к_сить,прик_снулась,отр_сль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос ответ_ 2) общий род 2 вопрос ответ_ 1) встретиться около метро 3 вопрос ответ _3) предложить ( корень лаг-лож ) ,хОхотать (хОхот), молОдость 4 вопрос ответ 2) суффиксальный 5 вопрос ответ наверно 1) Приплыла к нему рыбка, спросила : "Чего тебе надобно , старче?" обращение к старче [,о] 6 вопрос ответ 3) кАсание (кас-кос), загАр (а ударная, гар-гор), рАстительность (раст-рос(ращ))