Если тебе встречались в литературе или кинофильмах люди или животные, о которых можно сказать: не мертвец и не живой-сном волшебным очарован, назови такие произведения и их героев.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЮТЧЕВ.  Чародейкою зимою  Околдован, лес стоит —  И под снежной бахромою,  Неподвижною, немою,  Чудной жизнью он блестит.  И стоит он, околдован, —  Не мертвец и не живой —  Сном волшебным очарован,  Весь опутан, весь окован,  Легкой цепью пуховой...  Солнце зимнее ли мещет  На него свой луч косой —  В нем ничто не затрепещет,  Он весь вспыхнет и заблещет  Ослепительной красой.