Если тело скользит без трения по наклонной плоскости у основания которой его скорость 8,7 мс ,то при начальной скорости тела 7,8 мс ,высота с которой начнет движение 1) 1,5м

Если тело скользит без трения по наклонной плоскости у основания которой его скорость 8,7 мс ,то при начальной скорости тела 7,8 мс ,высота с которой начнет движение 1) 1,5м 2)0,14м 3)0,74 4) 1,7 м 5)0,25 Пожалуйста помогите,с решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём ускорение по формуле: a=v^2-vo^2/2S=7.43/S; gsina=a gh/S=7.43/S; h=0.74