Если в десятичной дроби перенести запятую на один знак влево, то она уменьшится на 4,14.Найти эту дробь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в десятичной дроби перенести запятую на один знак влево, то она уменьшится на 4,14.Найти эту дробь. x - искомое число, десятичная дробь. Если в десятичной дроби перенести запятую на один знак влево, то это равносильно   x/10. Искомое число уменьшится на 4,14.  Т.О.    x-4,14=x/10    ⇔0,9x=4,14  ⇔x=(4,14)/(0,9)   x=4,6 проверка:  4,6-0,46  = 4,14