Если в колонке А записаны буквы английского алфавита, как в Экселе с помощью VBA зап

Если в колонке А записаны буквы английского алфавита, как в Экселе с помощью VBA записать в колонке В номера этих букв по алфавиту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для удобства запуска на листе рабочей книги установлена кнопка и в ней прописан следующий код: Private Sub CommandButton1_Click()     cA = Asc("A") - 1     a = Range("A2:B27")     For i = 1 To 26         a(i, 1) = UCase(a(i, 1))         a(i, 2) = Asc(a(i, 1)) - cA     Next i     Range("A2:B27") = a End Sub Во вложении находится рабочая книга Excel-2003.