Если в комнату войдёт мама, то суммарный возраст находящихся в комнате увеличится в 4 раза, а если вместо неё войдёт папа - суммарный возраст увеличится в 5 раз. Во сколько раз увеличится суммарный возраст, если в комнату войду...

Если в комнату войдёт мама, то суммарный возраст находящихся в комнате увеличится в 4 раза, а если вместо неё войдёт папа - суммарный возраст увеличится в 5 раз. Во сколько раз увеличится суммарный возраст, если в комнату войдут мама с папой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде как в 4.5 раза.
Гость
4+5=9 Ответ. Если мама с папой войдут в комнату, то суммарный возраст увеличится в 9 раз.