Укажите какой определите какой из треугольников является равнобедренным и укажите его периметр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник FED т.к. 2 стороны равны а его преиметр 6+6+4=14 см
Гость
Равнобедренный треугольник на 2 картинке. Его стороны 6см,6см,4см. Значит периметр Р=6+6+4=12см. Равнобедренный треугольник - это треугольник, у которого две стороны(то есть рёбра) равны.