Если вещество по таблице растворимости малорастворимо,то оно выпадает в осадок?А если не растворимо?Или растворимо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если малорастворимо или не растворимо, то выпадает в осадок(стрелочка вниз) если растворимо то зависит от продукта реакции(например H2CO3 распадается на CO2(стрелочка вверх(выделение газа)) и H2O), но точно не выпадает в осадок(распадаются в основном кислоты(слабые, сильные не распадаются), а соли пишутся в обычном виде: K2SO4, NaCl,Ca(NO3)2 и так далее). Вроде так