Определить площадь сечения проволоки,сопротивление которой 4 Ом,длина 20 м,удельное сопротивление материала 0,018(Ом*мм^2)/м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая формула R = ро * l / s s - площадь сечения l - длина проводника ро - удельное сопротивление  s =  ро*l / R подставив числа получим ответ, однако размерность удельного сопротивления странная, обычно даётся Ом*м Ну да ладно, подставляем: s=0,018*20/4=0.09 мм^2