Если взять медный чайник массой 400 грм и налить в него 500 грм воды, сколько потребуется энергии, чтобы вскипятить воду, включая то, что начальная температура 16 градусов Цельсия. Формула: Q = mc (дельта t) с меди - 0,4 с воды...
Если взять медный чайник массой 400 грм и налить в него 500 грм воды, сколько потребуется энергии, чтобы вскипятить воду, включая то, что начальная температура 16 градусов Цельсия.
Формула: Q = mc (дельта t)
с меди - 0,4
с воды - 4,2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение на фото) Отметь как лучший ответ, пожалуйста, я очень старалась)