Эссе на тему "Все равны перед законом и судом".Плииз с примерами из жизни или литературы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый человек равен и поэтому должен нести ответственность за свои поступки. Будь он беден или же богат. Совершил оплошность отвечай перед судом. Закон нарушать нельзя, не будет порядка. Богатые люди думают, что могут все. Так как у них есть деньги и они считают, что могут себе позволить все что угодно. Это неприемлемо, какой будет порядок в стране, если кто то нарушает законы. Почему тогда бедным нельзя? Это неравенство какое-то.  пс. я наверное поздно, просто только что заметила. и я много написать не могу, так как тема довольно сложная.