Эссе по обществознанию по высказыванию : "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует высказывание: "Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой" - то есть, если ты помогаешь или делаешь для них добро, то они будут и тебе помогать, делать для тебя что-то хорошее, а если ты делаешь зло (плохо относишься к учителям, например), то и они ответят тебе тем же (будут постоянно спрашивать, или игнорировать,...).
Это золотое правило морали! Кто-то однажды сказал: "всё сделанное тобой, вернётся к тебе бумерангом", то есть с удвоенной силой.
Например, во время первой мировой войны солдаты, а именно русские и немцы, два раза в год прекращали военные действия друг против друга (в Новый год). Однажды предложили так поступать, а противники согласились. Здесь явно просматривается правило морали.
Я считаю, что к людям надо относится так, как хочешь, чтобы относились к тебе.