Есть 4 цветка :роза ,гвоздика, гладиолус и тюльпан. Сколько есть способов составить букет из 3 цветков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1роза,2гвоздика ,3гладиоус,4тюльпан 123 234 431 421
Гость
В условии задачи сказано, что количество цветов ограничено, а именно 1 цветок каждого растения по этому у нас случай без повторения. Остается определить только упорядоченный или не упорядоченный. Нам это в условии не дано. Именно по этому у этой задачи 2 ответа. 1. Используя формулу без повторения и упорядоченно  n!/m!*(n-m)! получаем 4!.3!*(4-3)!=24/6*1=4 способа. 2. По формуле без повторения и не упорядоченно n!/(n-m)! получаем 4!/(4-3)!=24 способа.