Есть десять мешков с монетами. В каждом около сотни монет. В девяти находятся нормальные монеты, вес каждой ровно 6 грамм. В десятом мешке находятся бракованные монеты, вес каждой 6.01 грамма. Есть очень точные электронные весы...

Есть десять мешков с монетами. В каждом около сотни монет. В девяти находятся нормальные монеты, вес каждой ровно 6 грамм. В десятом мешке находятся бракованные монеты, вес каждой 6.01 грамма. Есть очень точные электронные весы, которые показывают значение веса до сотых грамма. Как, с помощью всего одного взвешивания сказать в каком мешке бракованные монеты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взять из первого мешка 1 монету Из второго 2 монеты и т.д. Всю получившуюся кучу монет положить на весы. Если число получилось ...,05 , то значит бракованные монеты в том мешке, из которого мы взяли пять монет, ну и дальше на подобии