Есть два деревянных шарика из одинакового материала и одинакового наружного размера. Первый шарик сплошной, а второй имеет пустоту внутри. Оба шарика нужно удержать полностью погруженными в воду, не давая им всплывать. В каком ...

Есть два деревянных шарика из одинакового материала и одинакового наружного размера. Первый шарик сплошной, а второй имеет пустоту внутри. Оба шарика нужно удержать полностью погруженными в воду, не давая им всплывать. В каком случае потребуется приложить бОльшую силу для того, чтобы их удержать? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ко второму. Fа1=Fа2 mg1 больше mg2 , т.к. 1 сплошной F1=Fа-mg1 F2=Fa-mg2 F1 меньше f2