Есть два прямоугольника одинаковой площади. длина первого прямоугольника 42 см ширина 14 см. ширина второго прямоугольника на 8 см меньше ширины первого. найди длину второго прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)42*14=588 кв.см-площадь прямоугольника 2)14-8=6 см-ширина второго прямоугольника так как площади прямоугольников одинаковы,то  3)588/6=98 см-длина второго прямоугольника
Гость
Площадь обоих прямоугольников равна S=42*14=588 кв.см. Ширина второго на 8 меньше ширины первого,т.е. 14-8=6 см. Длина второго треугольника= 588:6=98 см