Есть две коробки конфет.у первой из них 24 конфеты,у второй 36 конфет.найти количество рядов конфет у первой и второй коробках,зная что вместе это количество дает 7,а конфет в первом ряду в первой коробке в 2 раза меньше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(24*2)+36=84. 84:7=12 конфет в ряду 1 коробки 12 :2=6  конфет в ряду во второй коробке 24:6=4  это рядов у первой коробки 36:12=3  это рядов у второй коробки