Есть квадрат 4х4. У него 16 клеточек. Как провести 2 отрезка, что бы квадратов стало 19

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один по диагонали, а другой из середины одной стороны к середине противоположной
Гость
надо просто один из 16 квадратов разделить 2 отрезками и получится что в нем будет 4 квадрата и получиться 15 квадратов по клетке и 4 квдарата в 1 клетке всего полуится 19