Есть ли в тексте историзмы и архаизмы? Я лежу на широкой кровати, вчетверо окутан тяжёлым одеялом, и слушаю, как бабушка молится Богу. На дворе стреляет мороз; зеленоватый лунный свет смотрит сквозь узорные стёкла окна, хорош...

Есть ли в тексте историзмы и архаизмы? Я лежу на широкой кровати, вчетверо окутан тяжёлым одеялом, и слушаю, как бабушка молится Богу. На дворе стреляет мороз; зеленоватый лунный свет смотрит сквозь узорные стёкла окна, хорошо осветив доброе носатое лицо и зажигая тёмные глаза фосфорическим огнём. Шёлковая головка, прикрыв волосы бабушки, блестит точно кованая; темное платье шевелится, струится с плеч, расстилаясь по полу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
историзмы: кованная архаизмы:фосфорическим