Есть ли жизнь после смерти? Кто был в клинической смерти?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лично я не бывал, но слышал одно свидетельство.. . Впрочем посмотрите сами:
Гость
Смерти не было. -но знаю что жизнь есть))))))))))
Гость
Обычно после клинической смерти У человека могут открыться сверхспособности))
Гость
А я считаю что если человек умер то его уже не оживить.. . А если пришёл в себя значит смерти и небыло.... А когда был без сознания. . галёники были вот и всё.. наколят всяких лекарств вот и придумывают...
Гость
Это неотъемлемая часть реанимационной медицины. Как раз об этом написано в книге - Петр КАлиновский, которую я читаю и она называется "Переход. Последняя болезнь, смерть и после". Если ты интересуешься этим, ответы на свои вопросы ты можешь найти в этой книге, либо скачать ее из инета. Очень интересная, я ее читала с открытым ртом. Автор - врач -хирург, у него есть опыт.... И он написал книгу, значит он знает о клинической смерти гораздо больше, чем другие писатели.. . Вот что он говорит.... "Душа бессмерна. После смерти тела она переходит в другие условия реальности и продолжает сознательное существование. Смерть - не конец существования личности, а ее переход в новые условия бытия". Это разделы эсхатологии, эзотерики. Люди, переживающие клиническую смерть - испытывают аутоскопические и транцендентальные восприятия.... Тот, кто переживает аутоскопические восприятия - видит Свет, но не доходит до него, а тот человек, который во время клинической смерти переживает транцендентальные восприятия - он находится дольше в клинической смерти. Душа слышит голос, слова.... Возможности и предписания принимают символическую форму: ручья, тумана, другого берега и тому подобное. Об этом писать очень долго и много. Иногда во время операции, рассказывает опытный врач - уже писатель, автор этой книги - Петр Калиновский.. . Люди, испытавшие клиническую смерть, рассуждают подобным образом.... Вот рассказ: "Я стою в комнате, посередине ее. Справа от меня полукругом стоят врачи и сестры вокруг кровати. Я удивился - что они там делают, ведь я не там, а здесь. Я подошел ближе, посмотреть. На кровати лежал я. Увидев его двойника, я не испугался, а был только удивлен - как это возможно? Я хотел потрогать моего себя - моя рука прошла насквозь, как через пустоту". То есть этот человек рассказывает о том, что его душа вылетела и находилась наверху, наблюдая за происходящим, за тем, как ему делают операцию.... Вот, эта выдержка из книги. Если тебе интересно будет - вот еще книги - Раймонд Муди - "Жизнь после жизни", профессор Войно-Ясенецкий "Дух, Душа и Тело", Карл Густав Юнг "Воспоминания, сны и размышления";
Гость
Клиническая смерть - не смерть в чистом виде.. . для некоторых это весьма сильный психоделик - откуда и все эти выходы из тела и прочая, и прочая.. . Опыт работы с измененными состояниями сознания какой-никакой имею - ничего, кроме того, что есть в мозге, только весьма причудливо скомпоновано...
Гость
лично небыл но прочитал много и верю чтодуша после смерти переходит в тело новорожденого ребенка. Лично мое мнение
Гость
я была мне было пять лет.... ничего особенного.... туда-хорошо-Туда. сюда. хорошо-сюда... (абсолютное всеравно)