Есть такая птичка:величиной поменьше скворца,побольше снегиря. название этой птички щурка. на головке у птичке темная ермолка надета, зоб и грудь вымазаны красным. у самочек на хвосте рябые пёрышки, на спинке пепельные и дымчатые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть такая птичка: величиной поменьше скворца, побольше снегиря. Название этой птички Щурка. На головке у птички темная ермолка надета, зоб и грудь вымазаны красным цветом. У самок на хвосте рябые перышки, на спинке пепельные и дымчатые.