Есть треугольник А и треугольник B. Известно что периметр треугольника A в два раза

Есть треугольник А и треугольник B. Известно что периметр треугольника A в два разаменьше периметра треугольника B. Во сколько раз площадь A меньше площади B?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим, что треугольник А 21 см, а треугольник В 42 см. Тогда одна сторона треуголька А равна 21 ÷ 3 = 7 см, а одна сторона треугольника В равна 42 ÷ 3 = 14 см. Найдем площадь тругольника А, 7 × 7 = 49 см^2. Найдем площадь треугольника В, 14 × 14 = 196 см. Найдём разницу 196 ÷ 49 = 4. Ответ: В 4 раза.