Естествознание .  в чем состоит отличие взвесей от растворов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взвесь - это  1. спец. жидкость или газ, в которых относительно равномерно распределены мелкие частицы твердого вещества или капли другой жидкости  2. спец. совокупность мелких частиц твердого вещества в жидкости или газе  Раствор - это однородная смесь, состоящая из частиц растворённого вещества, растворителя и продуктов их взаимодействия Раствор более однородный, нежели взвесь Можно сказать, что взвесь неоднородная, а раствор однородный!