Эта болезнь поражает все тыквенные культуры, землянику, яблоню, горох. На листьях и стеблях образуется белый или сероватый налёт, сначала в виде отдельных пятен, а затем вся поражённая поверхность покрывается налётом. Листья бу...

Эта болезнь поражает все тыквенные культуры, землянику, яблоню, горох. На листьях и стеблях образуется белый или сероватый налёт, сначала в виде отдельных пятен, а затем вся поражённая поверхность покрывается налётом. Листья буреют и засыхают. Источники инфекции – остатки больных растений, а также травянистые многолетники, восприимчивые к данной болезни (осот, подорожник и др.). Особенно быстро она распространяется при резком колебании температур, повышенной влажности и холодных росах. Как правило, растения выращиваемые в открытом грунте, меньше поражаются этой болезнью, чем в защищённом. Как называется эта болезнь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно фитофтороз.Белый налет ,гниение корней его признаки