Эти птицы – одни из самых крупных хищных птиц фауны России. В нашей стране встречается 4 вида. Все они занесены в Красную книгу России. Обитают по берегам морей, крупных озёр и рек. Основную долю в пище занимает рыба, поэтому н...

Эти птицы – одни из самых крупных хищных птиц фауны России. В нашей стране встречается 4 вида. Все они занесены в Красную книгу России. Обитают по берегам морей, крупных озёр и рек. Основную долю в пище занимает рыба, поэтому наибольшая концентрация этих птиц отмечается в местах, богатых рыбой – на Дальнем Востоке и в низовьях Волги. Как минимум, два вида этих птиц являются эмблемами нескольких заповедников. Каково общее название этих птиц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Орлан. 4 вида:орлан-белохвост, орлан-долгохвост, белоплечий орлан, белоголовый орлан. Эмблемы заповедников, на которых изображён орлан: Дарвинский заповедник, Магаданский заповедник.