Этика задание такое : Объясни,чем,на твой взгляд,различаются понятия стыд и совесть.Запиши ответ. (Ребята срочно надо это в рабочей тетраде всего лижь 3 строчки тетрадных :С )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совесть - осознание. Стыд - чувство. Они могут существовать как вместе, так и порознь. Причина стыда может быть любая, не связанная с поступками человека и их осознанием. Кроме того, чувство стыда испытывают иногда из-за другого человека и/или его поступков.  Стыд - это чувство, накатывает внезапно, так же внезапно и уходит, а совесть - это работа сознания, это понимание того, что хорошо и плохо.. . поэтому совесть может работать или не работать (то есть, ленишься ты думать о своих поступках, или нет). P.S. сорри, что чуть больше 3ёх строчек)