Этиловый спирт взаимодействует с веществом, формула которого: А. H2. Б. H2O. В. CuO. Г. NaOH. Для ацетилена характерной является реакция: А. Дегидратации. Б. Замещения. В. Присоединения. Г. Этерификации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этиловый спирт взаимодействует с CuO.  для ацителена характерна реакция присоединения
Гость
1- С ЭТАНОЛОМ реагирует ОКСИД МЕДИ - CuO (реакция окисления с образованием чистой меди и альдегида, все в водной среде )  2-Для АЛКИНОВ(АЦЕТИЛЕНА)  характерны реакции (электрофильного) присоединения.