ЭТО 4 КЛАСС от двух пристаней растояние между которыми 120км,одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода.один из них шёл со скоростью 22км/ч,другой -со скоростью 18км/ч.через сколько часов они встретились?какое расст...

ЭТО 4 КЛАСС от двух пристаней растояние между которыми 120км,одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода.один из них шёл со скоростью 22км/ч,другой -со скоростью 18км/ч.через сколько часов они встретились?какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одновременно и навстречу - скорости складываются. 1) Vc = V1 + V2 =  22 + 18 = 40 (км/ч) - скорость сближения. 2) T = S : V = 120 : 40 = 3 ч -  время встречи - ОТВЕТ 3) S1 = V1*T = 22*3 = 66 км - путь первого - ОТВЕТ 4) 18*3 = 54 км - путь второго  -  ОТВЕТ ПРОВЕРКА 66 + 54 = 120 км - правильно.