Это одна из самых маленьких стран по площади территории. Она занимает выгодное положение на трассах мировых торговых путей. Сейчас это крупнейшая торговая держава на юго-востоке Азии. Здесь находится один из крупнейших морских ...

Это одна из самых маленьких стран по площади территории. Она занимает выгодное положение на трассах мировых торговых путей. Сейчас это крупнейшая торговая держава на юго-востоке Азии. Здесь находится один из крупнейших морских портов мира. Государство входит в группу новых индустриальных стран (НИС). Известна как лидер в области бытовой электроники, информационных технологий и фармацевтики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что описанная страна - Япония.