Это оружие было долгое время на вооружении армий многих стран, даже спустя столетия после появления огнестрельного оружия. В России его как оружие отменил Петр I, однако им еще с успехом пользовались ополченцы в войне 1812 года...

Это оружие было долгое время на вооружении армий многих стран, даже спустя столетия после появления огнестрельного оружия. В России его как оружие отменил Петр I, однако им еще с успехом пользовались ополченцы в войне 1812 года. Башкирские успешно применяли его и во время крымской кампании 1854—1856 годов. Назовите этот вид оружия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот вид оружия называется лук.