Это Природа создала Бога, как одну из разумных форм жизни в одном из своих миров, а потом Он нас, и все мы Её дети?!

А то вы по детски как то рассуждаете, будто Бог создал нас как игрушки из пластилина и играется нами в своё удовольствие.. Типа - плохо ведёшь, в АД ПОЖАЛЙСТА, ХОРОШО - В РАЙ.Пора бы серьёзно рассуждать.. Богу нужны помощники для управления ПРИРОДОЙ, инач Она может выйти из под контроля, и Он создал нас для этого, учит нас здесь в школе жизни человека, проверяет на порядочность и пытается очистить от плохих качеств. Если открыть всем глаза на это, то потеряется система и мы принесём хаос в Мироздание и Природа скинет нас как боляку.. Человеческое тело, Ад, Рай это интсрументы для воспитания души..))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все равно что вы родили своих родителей, а они потом вас родили.
Гость
Как раз наоборот. Изучите источник. Можем дать.
Гость
Вопрос кто кого создал - это такая головоломка.. . Если Природа создала Бога, то кто создал Природу? Она-то откуда взялась? Если Бог создал Природу- то кто создал Бога? Он-то откуда взялся? И так до бесконечности. Наверное есть вещи, которые пока закрыты для нашего разума. Как научимся жить в любви - так откроется ))
Гость
Итересная версия! Да, ПРИРОДА первоначальна и она есть, существует (думаю никто спорить не будет) . Есть ли бог? Ответить мы не можем (мало фактов) . НО, человек придумал богов многие тысячи лет назад. А так как самое разумное существо на Земле человек, то и боги со временем трансфомировались в человекоподобных (а не мы по образу и подобию божьему) . Жизнь развивается от неразумной к разумной (не скидывайте Дарвина со счетов) . Уважаемый Абдул Халим Абдулла, компьютер не! разумен, он всего лишь сложная вычислительная машина. Иншалла!
Гость
А вы можете сказать где у природы разум и что такое природа :это солнце, земля, вода, воздух, космос вакум это совокупность всего этого .И если у нее нет разума, то как не разумное может создать разумное .Это все ровно что я буду говорить что компьютер появился сам по себе
Гость
Природа "создала"существа разумные, и этот разум создал бога.
Гость
Что за бред? Неужели невечная, временная и постоянно ГНИЮЩАЯ материя, то есть природа, способна породить вездесущий нематериальный БЕССМЕРТНЫЙ дух?
Гость
Природа и является сама Богом