Этот крупный, до 18 см в длину, молюск стал настоящей визитной карточкой Черного моря.Ракушка использовалась как сувенир,а мясо едят как деликатес.Однако этот моллюск занесен в Черное море, а его исходная область обитания- Япон...

Этот крупный, до 18 см в длину, молюск стал настоящей визитной карточкой Черного моря.Ракушка использовалась как сувенир,а мясо едят как деликатес.Однако этот моллюск занесен в Черное море, а его исходная область обитания- Японское, Желтое, Восточно-Китайское море. Что это за моллюск?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pitar Rudis  Номер 2  Это правильный ответ
Гость
"Рапана" этот брюхоногий молюск до 18м. в длину, стал визитной карточкой Черного моря.