Этот заяц,можно сказать,спаситель мой:я ему жизнью обязан,благодарность оказывать должен,а ты говоришь-бросить! по членам предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот (определение, выраженное указательным местоименем, волнистая линия) заяц (подлежащее, выраж. сущ-ым, прямая линия), можно сказать (вв. слова), спаситель мой (определение, выраженное приложением, волнистая линия): я (подлежащее, выраженное личным местоимением, прямая линия) ему (дополнение, выраженное личным местоимением в Д.п., простой пунктир) жизнью (дополнение, выраженное сущ-ым, простой пунктир) обязан (сказуемое, выраженное кр.ф. прил-ого, двумя чертами), благодарность (дополнение, выраженное сущ-ым) оказывать должен (сост. им. сказуемое, двумя чертами), а ты (подлежащее, выраженное личным местоимением) говоришь (сказуемое) - бросить (тоже сказуемое)!  Если помогла, поблагодари за решение, тебе не сложно, мне приятно :3