Ежегодно с 1962 г каждое второе воскресенье сентября отмечается международный день памяти жертв фажизма?Почему этот день почитаем в России? До пяти предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно на 2 воскресенье сентября, потому что на этот месяц приходится две даты связанные с Втором мировой: 1. День ёё начала (1.09.1939р ) 2. и окончание ( 2.09.1945р) Это и стало одним из определяющих факторов установление дня траура на второе сентябрьское воскресенье. Так же этот день отмечают не только в Росии, но и в других странах бывшего СССР.