Ёжик и Заяц устроили соревнования : кто назовёт слова,которые произносятся одинаково слева на право и справа налево.Ёжик назвал слова,но Заяц сказал,что он ошибся!Какое из слов не соответствует условиям игры? 1)поп 2)кок 3)дед ...

Ёжик и Заяц устроили соревнования : кто назовёт слова,которые произносятся одинаково слева на право и справа налево.Ёжик назвал слова,но Заяц сказал,что он ошибся!Какое из слов не соответствует условиям игры? 1)поп 2)кок 3)дед 4)ушу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что дело может быть в ударении. Знак ударения - часть написания слова. Он обязательно используется при написании слов в лингвистических словарях и еще ряде случаев, а в обычных текстах его можно опускать. Тем, не менее, знак ударения - часть написания слова. По-этому, в односложных словах, таких как поп, кок и дед - знак ударения находится в середине слова, как его не читай - справа налево или слева направо. А в слове ушУ ударение приходится на конец слова, и при прочтении слова справа налево ударение окажется в начале слова. Таким образом, слово УШУ не соответствует правилам игры.
Гость
Верный ответ : 4)  ушу. 1.ПОП читаем слева направо -ПОП,справа налево тоже - ПОП 2.КОК тоже самое КОК и в обратную сторону КОК 3.ДЕД читаем справа налево - ДЕТ,читаем слева направо - ДЕТ (одинаково) 4.УШУ,читаем справа налево ушУ (спортивная борьба),читаем слева направо,уже Ушу (нет такого слова,да и не получилось первоначальное слово)