ФАНЕТИЧЕСКИЙ (ЗВУКА БУКВЕННЫЙ)РАЗБОР СЛОВА ВЕДЁШЬ!!!СРОООЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ведё́шь→[в'ид'ош]В слове «ведё́шь»: слогов—2 (ве-дёшь), букв—6, звуков—5:в→[в']:согласный, парный звонкий, сонорный, парный мягкий. е→[и]:гласный, безударный. д→[д']:согласный, парный звонкий, парный мягкие. ё→[о]:гласный, ударный. ш→[ш]:согласный, непарный глухой, непарный твёрдый. ь→—нету.