Федор 4 раза попал мячом в баскетбольное кольцо, на 2 меньше попал Саша, а Лена попала мячом в баскетбольное кольцо, в 2 раза меньше, чем Федор и Саша вместе. Сколько всего мячей было заброшено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4-2=2(мяча) - забросил Саша 2) 4+2=6(мячей) - вместе забросили Федор и Саша 3) 6:2=3 (мяча) - забросила Лена 4) 4+3+2=9(мячей) - всего было заброшено Ответ: 9 мячей