Фенилкетонурия (нарушение аминокислотного обмена) наследуется как рецессивный признак. Жена гетерозиготна по гену фенилкетонурии, а муж гомозиготен по нормальному аллею этого гена. Какова вероятность рождения у них больного реб...
Фенилкетонурия (нарушение аминокислотного обмена) наследуется как рецессивный признак. Жена гетерозиготна по гену фенилкетонурии, а муж гомозиготен по нормальному аллею этого гена. Какова вероятность рождения у них больного ребёнка?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: Норма; Ген: А Фенилкетонурия; Ген: а Решение: Р: Аа х АА G: А а А F1: Аа; АА (Все дети здоровы) Ответ: 0% вероятность...