ФГП Южной Америки по плану 1.расположение материка относительно экватора,тропиков полярных кругов и нулевого мередиана. 2.Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяжённость материка в градусах и километрах ...

ФГП Южной Америки по плану 1.расположение материка относительно экватора,тропиков полярных кругов и нулевого мередиана. 2.Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяжённость материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3.В каких климатических поясах расположен материк? 4.Определите,какие океаны и моря омывают материк. 5.Как расположен материк относительно других материков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Южная Америка пересекает экватор и южный тропик. 2) Крайние точки: север -мыс Гальинас 12 с.ш.,71 з.д.; юг -мыс Фроуард 54 ю.ш., 71 з.д.; восток -мыс Кабу-Бранку 7 ю.ш., 34 з.д.; запад -мыс Париньяс 4 ю.ш., 81 з.д. 3) Южная америка находится в: уменренном, суб-тропическом, тропическом, суб-экваториальном и экваториальном поясах. 4) Южную Америку омывают: север: карибское море; восток: Атлантический океан; запад: Тихий океан. 5) Южная Америка соединена с Северной Америкой; растояние от неё до Евразии-5800 км, до Африки-2600 км, до Австралии-13500 км, до Антаркдиды-950 км.