Фитонциды-это: а)особые вещества, убивающие болезнетворные микробы б)особые вещества,способствующие развитию болезнетворных бактерий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фитонциды — это вещества, продуцируемые растениями и имеющие бактерицидные, антифунгальные (активные в отношении микроскопических грибов и актиномицетов) и протистоцидные (активные в отношении клеточных простейших) . Ответ: б