ФИЗИКА 11 класс Возникнет ли фотоэффект в вольфраме, если на него воздействовать излучением с длиной волны 200 нм? Работа выхода из вольфрама равна 2.5 эВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы возник фотоэффект, энергия падающих фотонов должна быть больше работы выхода электронов из данного металла. Для меди работа выхода равна  2,5*1,6*10^-19= 4 *10^-19.Е фотонов = 10^-18.Отсюда следует Е(ф) больше,и фотоэффект будет возникать