Физика 25 баллов 1) Чем отличаются диэлектрики от проводников? 2) Какие диэлектрики называют полярными, а какие - неполярными? 3) Что называют поляризацией диэлектрика? 4) Как диэлектрик влияет на электрическое поле? Только что...

Физика 25 баллов 1) Чем отличаются диэлектрики от проводников? 2) Какие диэлектрики называют полярными, а какие - неполярными? 3) Что называют поляризацией диэлектрика? 4) Как диэлектрик влияет на электрическое поле? Только чтобы было кратко и понятно о чём идёт речь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Диэлектрики-не проводят ток совсем или же очень-очень слабо.Проводники-проводят. 2)Если центры положительного заряда и отрицательного заряда совпадают- диэлектрик неполярный, иначе- полярный. 3)Смещение положительных и отрицательных связанных зарядов при помещении диэлектрика в электрическое поле. 4)Если диэлектрик поместить во внешнее электрическое поле, то происходит поляризация диэлектрика.Когда неполярный диэлектрик помещают во внешнее электрическое поле, происходит перераспределение зарядов внутри молекул таким образом, что в целом в диэлектрике появляется собственное поле.